Чт. Мар 28th, 2024

Image0823

KDDI, основной оператор мобильной связи в Японии, запускает тестирование 5G, завершение которого намечено на март 2018 года. А в 2020 году японские жители на коммерческой основе должны получить доступ к услугам мобильной связи на базе сетей пятого поколения.

Это стало возможным после заключения партнёрских соглашений между KDDI и Ericsson, крупнейшей шведской компанией по поставкам оборудования в сфере телекоммуникаций. В рамках соглашения, Ericsson вместе с японским оператором сотовой связи KDDI начнут проверку на функциональность новейших технологий 5G в некоторых городах Японии на частоте 4,5 ГГц. Тестирование оборудования компании планируют завершить в начале весны 2018 года.

Что касается окончательного запуска 5G, то, как было сказано выше, он запланирован для абонентов KDDI на 2020 год.

Введение в широкий доступ технологий 5G, позволит обеспечить  большую пропускную способность, чем при использовании технологий 4G. Что, в свою очередь, даст возможность в полной мере пользоваться непрерывным подключением к высокоскоростному Интернету с высококачественной двухсторонней связью.
В настоящее время, нигде в мире нет мобильных сетей на коммерческой основе в режиме пятого поколения. Кроме Японии, запустить 5G в самые ближайшие годы намерены в США и Южной Корее.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x