Пт. Мар 29th, 2024

В Венесуэле от полученных ран во время перестрелки скончался один из союзников президента Уго Чавеса — бывший губернатор штата Апуре Хесус Агиларте.

Хесус Агиларте ушел в отставку в прошлом году из-за проблем со здоровьем. Однако отставка последовала сразу после того, как губернатора резко раскритиковал Уго Чавес за ситуацию в штате, что дало основание политическим экспертам утверждать, что уход Агиларте связан с разладом между губернатором и президентом.

Хесус Агиларте получил несколько огнестрельных ран несколько дней назад в одном из ресторанов быстрого питания города Маракай. Следствие не связывает это покушение с политической деятельностью Агиларте. По неофициальной информации, в момент покушения бывший губернатор встречался в этом ресторане с молодой девушкой. Таким образом, основной версией следствия является мотив ревности.
Венесуэла является одной из самых криминогенных стран Латинской Америки. Согласно статистике, в среднем в стране, население которой составляет менее 30 млн. жителей,  происходит 53 убийства в день. Этот показатель выше даже чем в таким соседних странах как Колумбия и Венесуэла, где не прекращаются военные столкновения между наркокартелями.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x