Ср. Апр 24th, 2024

Image0169

 

Государственным департаментом США начато собственное расследование относительно некорректной работы с информацией секретного содержания бывшим госсекретарем Хиллари Клинтон и ее помощниками в бытность нахождения их на должностях.

Несмотря на факт открытия расследования, Клинтон вместе с приближенными к ней лицами до настоящего времени имеют доступ к государственным секретам, информирует телеканал Fox. В рамках проводящейся проверки Госдеп намерен выяснить, были ли нарушения со стороны бывшей государственной служащей должностных инструкций, когда Х. Клинтон использовала ресурсы своего частного сервера, чтобы получать, хранить и передавать документы секретного характера.
Со стороны Госдепа проверка была начата вслед за тем, как подобную проверку в отношении Хилари и ее помощников инициировало ФБР, правда какого то решения по завершении расследования так принято и не было. Госдепартамент на основе полученных результатов проверки может принять решение, в основе которого будет возможный запрет бывшему кандидату в президенты США и некоторым другим лицам пользоваться секретными государственными данными.

Напомним, что сам скандал в связи с использованием Х. Клинтон своего сервера для работы с письмами секретного содержания, начался еще в минувшем году в разгар предвыборной кампании. И хоть ФБР и не выдвинуло Хиллари Клинтон тогда обвинений, многие аналитики полагают, что сам факт таких действий и побудил многих избирателей отказаться от поддержки Клинтон на выборах, что привело к победе ее оппонента Д. Трампа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x