Пт. Апр 19th, 2024

Image0186

Потрясающие видеокадры виртуозной посадки пассажирского самолёта при экстремальных погодных условиях появились в Интернете.

Как известно, несколько дней назад над Европой свирепствовал мощный ураган “Фредерике”, принёсший с собой сильный снегопад и штормовой ветер. Многим западноевропейским странам пришлось объявить красный (наивысший) уровень опасности.

Именно в таких, невероятно сложных условиях, происходила посадка самолёта авиационной компании Eurowings в аэропорту немецкого Дюссельдорфа, прилетевшего из Болоньи (Италия).

Надо отдать должное профессионализму лётного состава пассажирского лайнера.
Видеокадры запечатлели, как «болтало» самолёт в воздухе. Ведь порывы ветра в тот момент достигали почти 110 км\час. Заходить на взлётно-посадочную полосу экипажу пришлось при сильно раскачиваемом из стороны в сторону самолёте и отключенном автопилоте. Трудно представить и то, что происходило в салоне авиалайнера!

Ко всему, за мгновения до касания взлётно – посадочной полосы, порывом ветра самолёт развернуло, и он находился в поперечном положении относительно места посадки. Только виртуозное мастерство экипажа позволило вернуть борт в правильное положение, осуществив  благополучную посадку с первого раза.

Видео посадки самолета

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x