Чт. Апр 18th, 2024

Около ста активистов анархистского движения задержаны в субботу в Минске милицейским спецназом, сообщает белорусская служба радио Свобода.

"По информации молодежной активистки жены политзаключенного Николая Дедка — Леры Хотиной, ОМОНовцы ворвались в зал, когда торжество еще не успело начаться.Задержанных, среди которых было много девушек, погрузили в три автозака и один автобус и, не позволяя пользоваться мобильной связью, отвезли в Партизанский и Центральный РУВД Минска,"- сообщает на своем сайте радио Свобода.

Акция Femen у здания белорусского КГБ

Группы инициативы ФНБ (Food not bombs, Еда вместо бомб) занимаются бесплатной раздачей пищи. Как объясняют сами активисты, ФНБ — это не просто инициатива по бесплатной раздаче еды. Своими действиями они стараются привлечь внимание к проблемам социального неравенства и бедности в своей стране и во всем мире.

Александр Грозный. В Беларуси жестоко подавили выступления против победы Лукашенко на выборах

Также радио Свобода сообщает, что перед концертом у входа стоял неизвестный человек и внимательно следил за событиями, потом дал команду начать операцию.

Как сообщалось, 19 декабря 2011 года более 30 человек были задержаны в результате несанкционированной уличной акции белорусской оппозиции.

Источник: files.korrespondent.net

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x