Чт. Апр 18th, 2024

Огромный поток эмигрантов в Европу из мусульманских стран, особенно после революционных событий в арабских странах, вынудил европейских политиков заговорить о прекращении практики открытых страниц внутри Европейского Союза.

Министр внутренних дел Германии Ганс-Петер Фридрих предложил ввести пограничный контроль между странами, которые входят в Шенгенское соглашение. Немецкого министра поддержал его французский коллега Клод Геан. Франция, недавно столкнувшаяся с проявлением терроризма, имеющего мусульманские корни (речь идет о серии убийств в городе Тулуза французом алжирского происхождения  Мохаммед Мера), весьма обеспокоена ростом числа эмигрантов в стране, которые к тому же ведут себя агрессивно и не соблюдают принятые в стране законы и порядки. 
Позиция ведущих стран Европейского Союза – Германии и Франции может иметь решающее значение для восстановления границ внутри этого объединения. Невозможность справится с нахлынувшим потоком беженцев некоторых стран, вынуждает фактически компенсировать возникающие проблемы именно немецким и французским налогоплательщикам. И это вызывает их справедливое нарекание, которое власти этих стран не могут игнорировать.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x