Пт. Мар 29th, 2024

В столице Великобритании – Лондоне, вчера, 30 марта, был установлен 500-тонный шпиль на строящийся небоскреб. Его высота достигла 310 метров, что является новым европейским рекордом. Строительные работы по возведению здания началась в 2009 году, за это время было потрачено  450 млн. фунтов (720 млн. долл.) и капиталовложения продолжаются.

Получивший название «Vertical city» (Вертикальный город) он будет состоять из нескольких сотен офисов, которые расположатся на первых 28-ми этажах, следующих три этажа за ресторанами. 19-этажный, пятизвездочный отель на 200 номеров строится над ними. На  12-ти  последующих пролетах будут располагаться роскошные квартиры, каждая из которых  в семь раз больше чем стандартный, двухэтажный лондонский коттедж. Ну и венцом творения архитекторов, станет обсерватория со шпилем. Здесь жители и гости британской столицы смогут лицезреть достопримечательности Лондона с почти 300-метровой высоты. Предполагается, что в солнечную погоду будет видно территорию радиусом в 60 километров.

Чудо-башня была разработана итальянским архитектором Ренцо Пиано и напоминает громадный айсберг возвышающийся над городом. В ее строительстве принимали участие рабочие со всего мира, среди которых все же больше половины были британцы.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x