Чт. Апр 25th, 2024

Возле дома расстрелянного Владислава Ковалева в Витебске дежурят микроавтобусы с ОМОНом, милиция не разрешает людям возложить цветы и поминальные свечи.
Многие белорусы считают, что вина расстрелянных не была доказана.
К дому Ковалева люди со всего Витебска несут цветы и поминальные свечи, но возложить их не удается. Сотрудники милиции перехватывают их по дороге.
В субботу вечером к белорусскому посольству в Москве пришли несколько человек с цветами в руках, зажгли свечи и оставили их перед зданием дипмиссии. В настоящее время люди продолжают нести цветы, в том числе белые розы, перевязанные черными ленточками. Полиция не вмешивается в происходящее.
Владислава Ковалева, обвиняемого в исполнении терактов в минском метро, расстреляли 16 марта. В субботу его мать получила извещение о том, что смертный приговор приведен в исполнение.
Позже стало известно о расстреле другого участника терактов Дмитрия Коновалова. Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов были признаны виновными в исполнении терактов в минском метро 11 апреля 2011 года. Тогда погибли 15 человек, 387 пострадали.
Блоггеры обсуждают информацию и фото, которые указывают на то, что к теракту причастен белорусский КГБ.

Источник: Новости Украины. Украина сегодня

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
OlegkaTanya
OlegkaTanya
12 лет назад

Парней жалко! Ведь понятно, что они ни при чем. Такие  «акции» организовывают сильные мира сего, а не парнишки попавшие в объектив…. 

1
0
Would love your thoughts, please comment.x