Чт. Мар 28th, 2024

Image1405

Профессор из Китая поделился способом, который может спасти человека с инсультом.
Инсульт возникает у людей, которые имеют проблемы с поставкой крови к мозгу. Мозговые ткани отмирают, когда поставка крови к ним блокируется, или же когда трескается сосуд.

Если у человека случился инсульт, то ему нужно срочно оказать помощь. Если же медицинской помощи нет, то обычно человек с инсультом умирает.
Китайский врач рассказывает о нетрадиционном и новом методе для помощи при инсульте. Это метод с использованием иголки. З его слов, можно использовать обычную иглу, но лучше взять иглу из шприца.

Для помощи человеку с инсультом сначала нужно простерелизуваты инструмент. Для етого иглу нужно поставить под огонь и хорошо прогреть. Затем нужно уколоть этой иглой все пучки пальцев больного человека. Прокалывать нужно на расстоянии пары миллиметров от ногтя.

Но важно проследить, чтобы с каждого пальца потерпевшего потекла кровь. Если кровь есть не на всех пальцах, то пальцы необходимо сжать так, чтобы на них появилась кровь. Врач говорит, что через десять минут после такой процедуры человек проснется.
Если у пострадавшего от инсульта исказило рот, то нужно помассировать ему уши, а именно мочки, для того, чтобы к ним прилила кровь. Мочки ушей тоже нужно проткнуть иглой. Через 10 минут рот вернется к норме.

Несмотря на рекомендации китайского профессора, если у кого-то случился инсульт, то его сразу же нужно вести к врачу, а с помощью выше перечисленных методов, мы можем только оказать первую помощь, пока его не завезли в больницу.
Еще одно, человека с инсультом запрещено двигать, потому что если при движении с места на место капилляры лопнут, то в мозгу начнется кровотечение и человек умрет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x