Пт. Апр 19th, 2024

Image0460

На протяжении многих лет Билл Гейтс основатель и бывший директор корпорации Microsoft оставался самым богатым человеком на планете. Его обходили разные магнаты, но он всегда возвращал себе пальму первенства. В этот раз у него появился серьезный соперник. Джефф Безос основатель и глава компании Amazon, а также собственник аэрокосмической компании Blue Origin и плюс ко всему глава издательского дома The Washington Post.

Так, 27 июля 2017 года, после резкого роста акций компании Amazon, Джефф Безос обошел Билла Гейтса и отобрал у него первое место среди толстосумов. С самого утра на Нью-Йоркской бирже акции Amazon начали расти и выросли до рекордного значения 1071 доллар за штуку. Это моментально увеличило капитал Джеффа до 91 миллиарда долларов, позволив ему стать самым богатым человеком на планете.

По мнению специалистов агентства Bloomberg, которое составляет рейтинги богатейших людей мира, акции компании Amazon должны продержатся на этом же уровне несколько дней. Только тогда Джефф сможет уверенно закрепится на первом месте. Для этого есть все предпосылки, поскольку за прошлые сутки Билл Гейтс потерял приблизительно 167 миллиардов долларов.

Следует отметить, что компания Amazon стала четвертой в мире, стоимость которой пересекла отметку в 500 миллиардов долларов. До этого момента это удавалось только Apple, Alphabet и Microsoft.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x