Пт. Апр 19th, 2024

Вчерашняя акция протеста против телеканала НТВ в Москве возле телевизионного центра “Останкино” закончилась очередными задержаниями представителей российской оппозиции. Среди нескольких десятков задержанных и лидеры российской оппозиции – Сергей Удальцов и Борис Немцов.

Акция прошла в ответ на показ 15 марта на НТВ в передаче “ЧП. Расследование” фильма об акциях оппозиции “Анатомия протеста”. В этом фильме рассказывалось о проводимых российской оппозициях акциях протеста до и после парламентских и президентских выборов в России. Авторы фильма утверждают, что для создания массовости инициаторы митингов оплачивали услуги за присутствие на акциях. Кроме того, по утверждению тележурналистов НТВ, российские протестные акции поддерживались и финансировались государственным департаментом США.
Этот фильм вызвал негодование, как среди российской оппозиции, так и среди политически нейтральных жителей этой страны. Очевидный пропагандистский подтекст и бездоказательность утверждений напомнили времена еще советской политической журналистики, основанной на перекручивании фактов и откровенной лжи.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x