Вт. Апр 23rd, 2024

В результате тяжелого ДТП в швейцарском кантоне Вале погибли 28 человек. Как передает австрийская телерадиовещательная корпорация ORF, автобус с туристами из Бельгии по невыясненным пока причинам на полном ходу врезался в стену туннеля.

Автокатастрофа произошла во вторник, 13 марта, вечером недалеко от города Сиерр. Автобус, который вез детей со школьных каникул домой, врезался на полном ходу в стену автодорожного туннеля.

Очевидцы рассказывают, что автобус сначала ударился о левую сторону туннеля, после чего его отбросило вправо, где он разбился неподалеку от запасного выхода из подземного сооружения.

Из 52 человек, находившихся в автобусе, погибли 28, среди них 22 школьника в возрасте 12 лет. Еще 24 ребенка получили ранения. Дети, погибшие в ночь на среду в аварии автобуса в Швейцарии, были уроженцами Бельгии из Фламандского региона на севере страны и возвращались на родину после отдыха на горнолыжном курорте. Среди погибших числятся также и оба водителя автобуса.

Пострадавшие доставлены в близлежащие госпитали кантона Вале, двоих детей, получивших наиболее серьезные травмы, перевели в медицинский центр при университете Лозанны, один ребенок госпитализирован в Берне.

В течение дня на место катастрофы приедут родственники жертв трагедии в сопровождении психологов. По имеющейся информации, другие автомобили в ДТП не пострадали. 
Источник: vesti.ru

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x