Чт. Апр 25th, 2024

Крупнейший банк Великобритании Royal Bank of Scotland закрывает бизнес по обслуживанию рынков инвестиционного капитала и корпоративных финансов в Южной Корее, а также брокерского обслуживания на фондовых рынках в Индонезии, Сингапуре и Корее, согласно служебной записке, попавшей в распоряжение Reuters во вторник.
Отмечается, что представители RBS не были немедленно доступны для комментариев. Согласно документу, решение вывести часть бизнеса было принято наряду с соглашением со вторым по величине кредитором Малайзии CIMB Group Holdings , который отказался от покупки бизнесов.
CIMB сообщил ранее в этом месяце об участии в эксклюзивных переговорах RBS о поглощении части бизнеса по брокерскому обслуживанию на фондовых рынках и инвестиционно-банковского бизнеса в Азиатско-тихоокеанском регионе.
"Тем не менее, по коммерческим причинам, мы договорились с CIMB, что бизнес по брокерскому обслуживанию, управление инвестиционными ресурсами и корпоративный финансовый бизнес в Корее, а также брокерское обслуживание в Индонезии и Сингапуре, в конечном итоге не будут переданы в рамках продажи", — сообщается в служебной записке.
"Поэтому, мы приняли решение начать шаги по закрытию данных бизнесов, начиная с сегодняшнего дня".
Значительная доля операционных подразделений RBS находится в Гонконге, Сингапуре, Австралии и Индии, а также у банка открыты 11 офисов в разных странах региона, включая Китай.
Напомним, убытки крупнейшего британского государственного банка Royal Bank of Scotland (Королевский банк Шотландии) в 2011 году удвоились, достигнув двух миллиардов фунтов и сведя на нет прибыль за предыдущий период.

Источник: www.reuters.com/

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x