Чт. Мар 28th, 2024

Scr1153

Президент США Дональд Трамп обвинил своего предшественника в недостаточно жёстком противодействии Российской Федерации, которая аннексировала и оккупировала Крымский полуостров в 2014 году. Вина Барака Обамы состоит в том, что он не предугадал и не предотвратил агрессивные действия России.

Президент США Дональд Трамп жёстко раскритиковал внешнюю политику Соединённых Штатов при руководстве его предшественника Барака Обамы. Недостаточно жёсткое противодействие повлекло за собой такое трагическое событие, как аннексия Крыма весной 2014 года. Трамп уверен, что Обаме следовало бы действовать оперативно на угрозу со стороны России.

При этом Дональд Трамп огласил о будущей встрече глав двух государств. Президенты США и России обсудят проблемы внешней политики летом 2018 года. Ранее американский президент выразил сожаление, что несколько лет назад из-за мягкой политики Россия не уважала Соединённые Штаты. Потому пора исправить этот недочёт.

Следует отметить, что несколько дней назад одно из американских изданий опубликовало скандальный материал, в котором Дональд Трамп якобы признал Крым российским из-за большого наличия там русскоговорящих граждан. Информация вызвала большой резонанс в дипломатических кругах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x