Ср. Апр 24th, 2024

Image1086

Американский изобретатель Томас Росс, проживающий в штате Флорида, обвиняет компанию Apple в краже его идей при разработке iPad и iPhone. В качестве возмещения требует от них огромную сумму.

Томас Росс заверяет, что технологии, которые сейчас используются в данных девайсах он изобрел еще 20 лет тому. В качестве доказательств своих слов он приводит чертежи, сделанные 20 лет тому, которые прилагались им к заявке на получение патента. На чертежах изобретателя изображено прямоугольное устройство с большим экраном и несколькими небольшими кнопками внизу. На втором чертеже – раскладывающееся устройство с двумя экранами и стилусом.

Стоит отметить, что американец подавал заявку на патент еще в 1995 году, но в связи с неуплатой пошлины патент отклонили.

В качестве возмещения изобретатель требует от Apple совсем немалую сумму. Он хочет получить компенсацию в размере 10 млрд. долларов, а также плюс сумму в размере 1,5% от выручки компании.

Стоит отметить, что Томас подавал уже подобный иск в марте прошлого года к гендиректору Apple Тиму Куку. Но суд посчитал безосновательными аргументы истца, так и не удовлетворив иск.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x