Пт. Мар 29th, 2024

Выгодный  тренд от Коломойского: ПриватБанк платит за москаля

Почему-то на предстоящих выборах президента Украины все больше хочется голосовать за Коломойского. Понимаешь, что чувство юмора, замешанное на патриотизме с легкой долей зрелищности – это не совсем нужные качества для государственного мужа, но все же — хочется.

Не удивительно, что Коломойский миллиардер. Умеет же попадать в струю. Каждое его рацпредложение или просто предложение вызывает у большинства украинцев если не восхищение, то улыбку и множество интернетовских фотоприколов. Впрочем, он с командой из ПриватБанка неплохо создает социальные рекламы ничем не хуже интерфотоприколов. Так в городах повышенного военного риска — Донецке и Луганске появилась новая реклама: «Выгодное предложение от ПриватБанк — $10000 за москаля».

Напомним, что на странице в Facebook заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов сообщил о новом предложении – выплачивать деньги за сданное оружие или отловленного наемника. Их команда пришла к выводу, что революция в Донецке и Луганске и поддержка пророссийских настроений – от бедности населения. Своим предложением они хотят убить сразу двух зайцев – очистить территорию от сепаратистов и оказать финансовую помощь своим землякам. Таким образом даже кредиты от ПриватБанка погасить можно!

Расценки: за автомат 1000 долларов США, пулемет — 1500 долларов США, гранатомет — 2000 долларов , за каждого переданного «зеленого человечка» — 10 000 долларов США, за каждое освобожденное здание, переданной МЕСТНОЙ власти и под охрану спецроты «Донбасс» батальона «Днепр» – вознаграждение 200 000 долларов США.

Правда, некоторые особенно подозрительные граждане не радуются креативному Коломойскому, а стараются найти подвох. Ведь очень сложно понять, зачем все это миллиардеру Коломойскому, ведь в президенты вроде не метит. К чему, например, не украинский олигарх создает собственную частную армию, дает вознаграждение за освобожденное государственное помещение и отдает его под охрану своей армии. Цена за автомат скорее смахивает на его покупку, а не на вознаграждение…

Если обезоружить всех сепаратистов, выгнать их с Донецка, а оружие оставить у себя – получится сильная частная армия, способная контролировать целый регион.

Таким образом, в борьбе за восточную Украину появился еще один игрок, который на сегодняшний момент очень даже привлекателен всем сторонам.

У Путина появился конкурент?

от UKRNEWS24