Пт. Апр 19th, 2024

Не хотелось бы ворошить неприятное, но без этого никак. Вот сидит себе в Славянске некий «народный мэр» Вячеслав Пономарев. Слушая его, наблюдая за поведением и действиями, непреодолимо хочется задать вопросы уважаемому Арсену Авакову: как так получилось, что Саша Белый, который защищал Украину и посадил вас в кресло министра мертв, а какой-то Славик Пономарев жив-здоров и портит жизнь целой стране? Так уж ли было необходимо убивать Александра Музычко и почему не может пройти операция (нет не по убийству, Боже упаси) по обезвреживанию одного из зачинщиков сепаратизма в Донбассе.

Чувство безнаказанности и наличие природной наглости расслабило Вячеслава Пономарева. Он в присущей ему манере безалаберности дает интервью журналисту Елизавете Антоновой для Газеты.ru. Многое из его слов — хвастовство и бахвальство, но многое – именно те планы, которые уготованы Украине в ближайший месяц.

Во-первых, милиция. Она с сепаратистами. И не потому, что идейная, просто «им деваться некуда. Они живут здесь, и если, не дай бог, кто-то из них пойдет против нас, то… паф». Паф – это что? «…всем, кто с нами, – хорошо. Кто против нас…произойдет уничтожение»,- отвечает Пономарев.

Мирные жители – аналогично. Но если смельчаков, стоящих за Украину найдется чуть больше – они останутся живы, но под контролем, как «обезьянки в зоопарке».

Во-вторых, выборы Президента Украины. Вячеслав Пономарев пообещал, что их не будет. То есть вообще, не только в Славянске или на Донбассе. Как спросите вы? Пономарев: «Мы примем все необходимые меры, чтобы выборы не состоялись!» Кто мы? Мы, Вячеслав Пономарев? Или все же есть конкретный план по недопущению выборов Президента на территории Украины? Чей план? Януковича? Путина? Проболтался господин Пономарев, но больше информации не дал. Хотя нет, Януковича послал. Значит Путин?

В-третьих, Европа и США. Вячеслав Пономарев не боится ни ЕС, ни США, Женевские договоренности ему не указ, а Обама пусть лучше помолчит — Запад далеко, Россия близко. Так близко, что им с Владимиром Владимировичем даже разговаривать не надо – понимают друг друга без слов. А Запад пусть побольше к ним журналистов присылает, ведь им «…нужны пленные. Нужна разменная монета…».

Вячеслав Пономарев не стыдится рассказывать о том, как они «принимают помощь» от местных бизнесменов, покупают за их деньги оружие, хвалится, как он со своей «плеткой» ходил на беседу к банкирам из краматорского ПриватБанка. Как-то все смутно напоминает за что застрелили Сашу Белого… Да и манера поведения, общения, фамильярность указывают на то, что у обеих «уехала крыша» — только в разные стороны. Правда о Музычко вспоминаешь с теплом и сожалением. Кто вспомнит так о Пономареве?

У обеих непонятное прошлое, явное участие в боевых действиях. О Саше русские сняли видеофильм. О Пономареве информации нет. «Нигде нет ни одного доказательства моего участия в каких-либо операциях», — говорит «народный мэр». Но потом признается, что брал участие в спецоперациях разного рода, где утратил два пальца на руке. «Так и что? Нигде этого нету».

Заманчивое предложение узнать о нем побольше. СБУ надо бы давно обнародовать информацию о боевом прошлом «народного мэра», возможно тогда много проблем отпало сами по себе.

А Сашу Белого жаль. Он был достойным противником беспалого сепаратиста

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x