Ср. Апр 24th, 2024

Вооруженные люди захватили телерадиоцентр в КраматорскеВооруженные люди захватили отделение радиовещания, радиосвязи и телевидения (ретрансляционный телерадиоцентр) у Краматорска. Об этом УНН сообщили в отделение РРТ Краматорска.

«В 14.45 сегодня в г. Краматорске, с. Ясногоровка, ул. Кирова 699 ​​на территорию проникли 10 вооруженных человек, которые рассредоточились по периметру и получили доступ к оборудованию. Мобильная связь с сотрудниками прервалась в связи с лишением их мобильных телефонов. Требований нападающие не выдвигают, что свидетельствует о том, что захват произошел по плану и имеет целью создание угрозы информационному пространству Украины и прекращение государственного вещания в данном регионе», — отметили в ретрансляционной центре Краматорска.

Там также отметили, что обратились к Председателю Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины полковнику Госспецсвязи Звереву В.П. с просьбой немедленного вмешательства в обеспечение охраны и обороны объектов Концерна РРТ.

от UKRNEWS24