Чт. Апр 25th, 2024

Украинские военные почти полностью блокировали Донецк, теперь террористы не смогут получать подкрепление, боеприпасы и военную технику.

Об этом в своем интервью заявил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Он сообщил, что силы антитеррористической операции в настоящее время работают над тем, что бы блокировать Луганск и Донецк, «чтобы прекратить поставки туда нового вооружения, новой военной техники».

«Донецк практически полностью перекрыт. Мы перекрыли вчера трассы, которые идут на Луганск и на Снежное. Но полностью сказать, что мы перекрыли Донецк, так сказать нельзя. Да мы значительно усложнили террористам в Донецке получение подкрепления и военной техники. Любую технику, которая будет поступать в сторону Донецка, будет встречать огневой напор. А еще всего несколько дней назад террористы в Донецке чувствовали себя достаточно вольготно», — отметил Геращенко.

Он так же отметил, что после блокировки Донецка и Луганска «специальная антидиверсионная антитеррористическая группа будет проводить зачистку точечных городов террористов».

Кроме того Геращенко заявил, что следующим действием АТО будет полная блокировка границы с Россией, «которая, к сожалению, со стороны Луганской области не до конца контролируется».

«А в дальнейшем боевики будут сами сдаваться или пытаться спрятаться», — уверяет Геращенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x