Вт. Апр 16th, 2024

Министерством социальной политики разработан проект Программы создания рабочих мест и стабилизации занятости в Донецкой и Луганской областях до 2017 года. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Минсоцполитики.

Документ предусматривает реализацию комплекса мероприятий, направленных на восстановление объектов инфраструктуры и жилья, обеспечение благоприятных условий для развития экономики регионов, содействия трудоустройству лиц, потерявших работу, в том числе вынужденных переселенцев, развитие государственно-частного партнерства в сфере занятости.

Ожидается, что в результате реализации Программы к концу 2017 в Донецкой области будет создано минимум 200 тысяч новых рабочих мест, в Луганской — не менее 100 тысяч. Восстановление рынка труда в регионах, пострадавших от вооруженного конфликта, является одним из главных приоритетов деятельности Минсоцполитики.

На сегодня проект Программы прорабатывается 15 центральными органами исполнительной власти, Донецкой и Луганской облгосадминистрациями и представителями общественности. Министерство социальной политики призывает общественность активнее участвовать в разработке документа и ожидает предложений от профильных общественных организаций и экспертной среды. Программа должна стать действенным планом действий, который позволит совместными усилиями обеспечить жителей Востока рабочими местами после завершения антитеррористической операции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x