Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В течении сегодняшнего дня российские наемники предприняли 32 попытки штурма позиций сил АТО с применением различных типов оружия по всей линии фронта.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук.

«Расстроенные падением рейтингов новостей о себе, террористы решили подналечь в районе аэропорта «Донецк». В течение дня они 12 раз пытались атаковать сам аэропорт и опорные пункты украинских войск вокруг него. Все атаки были отбиты. Враг с поля боя бежал», – говорится в Фейсбуке.

На Луганском и Дебальцевском направлениях также сохраняется напряженная ситуация. Так, на Луганщине со стороны террористов открывался огонь по населенным пунктам Артема, Трехизбенка, Макарово, Станично-Луганское, Счастье, Верхняя Ольховая, Геевка.

В районе города Дебальцево ими обстреляны Никишино, Артемово, Орлово-Ивановка, Шумы, Могила-Остра, Орлово-Ивановка, Каменка.

Вблизи Мариуполя враг не проявляет существенной активности. Ведется беспокойный огонь по укрепленным позициям сил АТО.

«Наши воины готовы к активному противодействию враждебным намерениям. Продолжается укрепление позиций и обустройство инфраструктуры полевых лагерей. Прилагается максимум усилий для обеспечения наших бойцов всем необходимым. Настроение воинов боевое», – отметили в пресс-центре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x