Чт. Апр 25th, 2024

В России появится туалетная вода “Владимирский централ”Московская парфюмерная компания «Парад звезд» намерена выпустить в сентябре мужскую туалетную воду под названием «Владимирский централ». Об этом в беседе с российским изданием «Известия» заявил глава фирмы Александр Коротенко.

По словам бизнесмена, его не смущает, что название аромата будет ассоциироваться у потребителей не только с одноименной песней Михаила Круга, но и с названием исправительного учреждения, расположенного во Владимире.
Ожидается, что «Владимирский централ» поступит в продажу в конце сентября 2012 года и будет распространяться через сетевые супермаркеты. Маркетологи считают, что аромат «Владимирский централ» на рынке долго не продержится — он вызывает у потребителя ассоциации не столько с хитом певца Михаила Круга, сколько с тюрьмой во Владимире.
Газета также пишет, что руководство Владимирского централа (ФКУ Т-2 УФСИН России по Владимирской области) может поспорить за название парфюма в суде.
Ранее исправительное учреждение уже выступило против наименования «Владимирский централ», которое собиралась зарегистрировать компания «Владалко», выпускающая ликеро-водочную продукцию. Тюрьма отказалась разрешать фирме использовать название, поскольку по мнению сотрудников учреждения, словосочетание «Владимирский централ» у большинства жителей ассоциируется именно с тюрьмой, а значит такое название продукта пропагандирует «тюремную романтику».
По имеющейся информации, пробная партия туалетной воды «Владимирский централ» уже изготовлена. В аромате присутствуют ноты табака, дуба и мха. По словам г-на Коротенко, это не первая попытка «Парада звезд» запустить парфюм для подобной аудитории. В прошлом году выпускался мужской одеколон «Зона» с флаконом в принтах колючей проволоки, но попытка оказалась неудачной.
Помимо этого аромата фирма также выпускает духи, названные в честь групп «Машина времени», «Любэ», «Ранетки» и певицы Кристины Орбакайте. Цена флакона варьируется от 70 до 200 рублей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x