Пт. Апр 19th, 2024

Народные депутаты уже хотят отменить законы об особом статусе районов Донецкой и Луганской областей, а также закон об амнистии участников событий на Донбассе.

Соответствующие постановления под номерами 5081-п  и 5082-п уже появились на сайте Верховной Рады.

Инициаторами постановлений выступили Юрий Одарченко, Анатолий Гриценко, Иван Кириленко, Роман Илык, Александр Абдуллин и Олег Канивец.

В постановлениях отмечается неконституционность процедуры голосования за президентские законы, а поэтому предлагается отмена результатов.

Кроме того, авторы отмечают о необходимости переголосования данных законов на следующем пленарном заседании Верховной Рады в открытом режиме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stella Voloshenko
Stella Voloshenko
9 лет назад

Я категорически не согласна с решением ВР принять президентские законы для Донбасса.Это предательство памяти о погибших и замученных в донбасских пыточных подвалах украинских патриотов.Украина понесла большие потери в экономике и живой силе из-за сепаратистов Донбасса,которые воевали совместно с российскими наёмниками против украинского государства.Поэтому считаю эти законопроекты Порошенко ущербными,опасными и кощунственными .

Ferenc Schroff
Ferenc Schroff
9 лет назад

Согласен с вами, и думаю как большинство, и вы и я не хочу войны, но специальный статус принимать для бандитов, которые там будут издеваться над нашими людьми, это ганьба, этого нельзя допускать, уж лучше колючей проволокой обвести тот кусок, и то не будет так обидно всем и там живущим людям, как вот этот закон.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x