Чт. Апр 25th, 2024

В Польше действия России сравнили с началом Второй мировой войны

Польша оценивает политику России в отношении Украины по аналогии с тем, как начиналась Вторая мировая война. Такую оценку действиям Российской Федерации дали представители гражданского общества Польши на состоявшемся мероприятии, приуроченном к 75-й годовщине вторжения германских войск на территорию Польши в 1939 году. Видные польские деятели расценивают действия России не иначе как вмешательство во внутренние дела Украины.

В этой связи было отправлено открытое письмо в адрес Европарламента и Европейской комиссии, осуждающее агрессию России и аннексию Крымского полуострова. Среди подписантов письма значится и бывший глава МИД Польши Бартошевский – один из многотысячных узников Освенцима, который принимал участие в борьбе против фашистов.

В данном послании указывается, что вооруженные силы и службы специального назначения полномасштабно участвуют в событиях на Юго-Востоке Украины, оказывая помощь вооружением и другим снаряжением сепаратистским силам, терроризирующим смирных жителей региона.

Польская общественность советует властям Франции прекратить поставки вертолетоносцев России, а Германии ввести ограничения на деятельность российских компаний энергосектора на территории ФРГ в целях сокращения объемов газа, поступающих из России, чтобы обеспечить энергетическую независимость и исключить попытки шантажа.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x