Пт. Мар 29th, 2024

В МВД считают, что взрыв АЗС в Киевской области не является терактомПредставители УМВД в Киевской области уверяют, что нет причин говорить о теракте, из-за которого взорвалась АЗС в Переяслав-Хмельницком, сообщает УНН со ссылкой на «5 канал».

По сообщению, трое опрошенных правоохранителями очевидцев инцидента сказали, что перед взрывом почувствовали резкий запах газа. «Газовые баллоны могли находиться в полуподвальном помещении, что и вызвало такие последствия. Но это только предварительная версия. Вызвало ли взрыв какое-то взрывчатое вещество или это чисто техническая причина, покажет экспертиза», — заявили в МВД.

Сейчас стали известны имена всех погибших во время взрыва. Как сообщили в МВД, двое молодых жителей из Кировоградской области — Виктор Степаненко (26 лет) и Игорь Румянцев (25 лет), работники Крюковского вагоностроительного завода, которые на машине возвращались из командировки — утром остановились именно на этой заправке и зашли в кафе, когда раздался взрыв. Кроме них погибли еще четверо работников АЗС — Виталина Тарасюк (24 года), Юлия Самана (30 лет) и Ирина Малякин (25 лет). В дальнейшем от полученных повреждений в больнице умерла еще одна работница АЗС 37-летняя Лилия Пашинская.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x