Чт. Апр 18th, 2024

В Мариуполе задержана сообщница диверсанта ГриненкоЗастреливший в феврале сотрудника «Сокола» и имеющий отношение к подрыву ж/д моста в Мариуполе в декабре прошлого года Николай Гриненко после побега с места убийства пределы города не покидал

Об этом в социальной сети Facebook сообщил начальник ГУ МВД в Донецкой обл. Вячеслав Аброськин.

«Гриненко, совершивший убийство сотрудника „Сокола“ в феврале и имеющий отношение к подрыву моста в Мариуполе в декабре прошлого года, после побега с места преступления не покидал пределы города. Последнее укрытие — частный дом в Ильичевском районе ему предоставила гражданка С., жительница Мариуполя», — сообщил Аброськин.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что упомянутая гражданка С. по приказу представителя разведки бандформирования «ДНР» прибыла в конце декабря прошлого года в Мариуполь. Целью ее пребывания в городе были сбор и передача информации о ВСУ.

В начале марта она получила приказ с временно оккупированной боевиками территории Донецка — обеспечить жильем и продуктами питания представителя ДНР. Через несколько дней к ней пришла «пожилая женщина», назвала пароль. Гражданка С., впустила в дом «женщину» — как оказалось переодетого Николая Гриненко», — рассказал Аброськин.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x