Чт. Мар 28th, 2024

При выезде из Лисичанска на блокпосту ВСУ были задержаны двое белорусов, которые пытались пробраться на оккупированную территорию и воевать на стороне террористов – сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

37-летний и 34-летний жители Брестской области нелегально перешли государственную границу Украины в Волынской области. Один из них бывший десантник, второй резервист, хотя службу в армии не проходил.

Задержанные сначала соврали, сказав что хотят попасть в оккупированный Перевальск якобы к родственникам, но потом признались, что на самом деле ехали воевать на стороне т. н. «ЛНР».

“Белорусы не хотели воевать по идеологическим соображениям за какой-то там «русский мир», а чтобы заработать деньги. Шли конкретно к одному из главарей бандитов – Мозгового, расстрелянного вчера возле Алчевска. Не забыли взять с собой военные билеты, изъятые при осмотре. Рассчитывали получать ежемесячно по несколько тысяч долларов, хотя таких денег там и близко не платят. То, что придется стрелять в украинцев, для них, видно, было несущественно”, – написал Москаль.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x