Ср. Апр 24th, 2024

В Донецке судят милиционера, который изнасиловал задержанного дубинкойВ суд пострадавший Михаил Беликов едва дошел — после милицейских издевательств он стал инвалидом: «Труднее ведра воды я ничего поднять не могу, и то лишь оторвать от земли, выше, на уровень груди и пояса я ничего не могу поднять. У меня болит в животе, сейчас головные боли периодически начинаются», — рассказал мужчина.

На очередную операцию Михаилу не хватает денег. Поэтому он требует от обидчиков 10 тысяч гривен компенсации за материальный вред. А моральный оценил в 2 миллиона.

«Учитывая глубину этого цинизма, надругательства, которым подвергся мой клиент, я посчитал, и он тоже со мной согласился, что именно такая сумма должна быть для того, чтобы частично погасить причиненный моральный вред», — рассказал Сергей Салов — адвокат пострадавшего.

Адвокаты обвиняемых настаивали, чтобы дело слушали в закрытом режиме, без присутствия прессы, но суд отклонил эти ходатайства. Еще одно требование защиты обвиняемых — отпустить милиционеров под подписку о невыезде. Мол, вина правоохранителей еще не доказана. «Я верю своему сыну, я верю, что он этого не делал. У него самого растет ребенок», — надеется Светлана Суткова, мать подсудимого милиционера.

«Осуществленное подсудимыми преступление относится к категории тяжелых, максимальный срок, предусмотренный для них Уголовным кодексом Украины до 10 лет лишения свободы. В связи с этим, я настаивала на том, чтобы им меру пресечения сегодня не меняли», — подчеркнула Ирина Семенова, государственный обвинитель.

Суд согласился с прокуратурой. Обвиняемые будут ждать приговора за решеткой.

Как сообщалось, родственники пострадавшего заявили, что в опорном пункте №5 Петровского райотдела милиции Донецка Михаил Беликов был изнасилован правоохранителями милицейской дубинкой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sima-bionet
Sima-bionet
11 лет назад

 А что его судить? Просто отрубить обе руки. И член тоже.

Miss_Smith
Miss_Smith
11 лет назад

Вот уроды, совсем страх потеряли.!!! Куда мы катимся, порой милиции можно больше бояться чем самих преступников.

Alexrain911
Alexrain911
11 лет назад

По русскому обычаю посадить на кол,без вазилина

Karallochka
Karallochka
11 лет назад

Оторвать яйца без наркоза и отпустить сволочей!

Житомир
Житомир
11 лет назад

менты на Украине далеко не святые, если бы несколько хотя бы посадить за их деяния может быть и отношение к ним бы изменилось.
А так чувствуя свою безнаказанность, творят собаки что хотят (есть и люди среди них но к сожалению редко)

Румын
Румын
11 лет назад

 А почему судят одного? Там еще пятеро были! Или они стеснительно отворачивались, когда эта мразь истязала человека. Эти пятеро такие же садисты — извращенцы, как и этот мусор. И садить их надо всей компанией. И надолго.

6
0
Would love your thoughts, please comment.x