Пт. Мар 29th, 2024

Вторая половина дня в Донецке прошла не спокойно. Часть районов пострадали в результате артиллерийских обстрелов. Также прямым попаданием снаряда в легковой автомобиль погибло трое пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

27 августа во второй половине дня артиллерийскому обстрелу подвергся Калининский район. Снаряды попали в 5-этажные дома №№ 58 и 58 а по улице Краснодонской, детское дошкольное учреждение № 16, разрушена кровля Донецкого городского молодежного центра, там возник пожар. В близлежащих домах взрывной волной выбито остекление, осколки снарядов находятся во дворах жилых кварталов рядом с супермаркетом «Обжора». 

На месте работают дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области, а также бригады скорой помощи. 

Около двух часов назад было прямое попадание в легковой автомобиль «Жигули» по бульвару Шевченко, в момент которого в нем находились пассажиры. В результате возникшего пожара все трое — сгорели заживо. 

По бульвару Шевченко оборваны контактные сети, повреждена опора и повалены деревья, в связи с этим не работает троллейбусный маршрут № 8. 

Также жители сообщают о залпах и взрывах в Киевском и Кировском районах. Повреждения в Киевском районе получили как жилые дома, так и коммерческие предприятия. Информация о масштабах сейчас уточняется.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x