Чт. Мар 28th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что первые группы ополченцев зашли на окраину Мариуполя.

«Первые боевые подразделения с боями вошли в окрестностях Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», — заявил представитель «Минобороны» самопровозглашенной «ДНР».

В то же время представители Украинской военные батальона «Азов» сообщают о новых обстрелах восточных окраин города.

«Несмотря на совершенное преступление, сепаратисты возобновили обстрел из« Градов ». В эти минуты на восточных окраинах Мариуполя снова слышны взрывы», – говорится в сообщении пресс-службы полка «Азов».

В тоже время, лидер боевиков Захарченко заявил, что отдал приказ подавлять позиции украинских военных, которые располагаются к востоку от Мариуполя. Он отметил, что Киев пытается возложить ответственность за ошибочный огонь своих реактивных систем залпового огня «Град» по Мариуполю на ДНР.

24 января, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что за последние сутки силы ополченцев перешли в наступление по всей линии ведения боев в Донбассе. По его словам, наступление ведется начиная от Луганской области и заканчивая Мариуполем.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x