Пт. Апр 19th, 2024

Скорое завершение Антитеррористической операции на Востоке Украины создаст террористам из «днр» и «лнр» немало проблем. Одна из них – куда бежать от правосудия?
Но выход, похоже, найден. Тем террористам, которые сумеют убежать от украинского правосудия, готовы дать убежище власти Сахалинской области, пишет uapress.info.

О такой возможной суровой перспективе для негодяев рассказал сахалинский чиновник местного Управления Федеральной миграционной службы некий Миронов.
Он рассказал, что власти этой области готовы принять «беженцев» с Востока Украины.

«Если рассматривать ситуацию в Украине, то под эту категорию могут попасть и  сотрудники правоохранительных органов, которые не хотят принимать участие в конфликте, и по отношению к которым правительство Украины может применить в связи с этим определенные санкции», —недвусмысленно намекает путинский чиновник.
Далее Миронов заверил потенциальных беглецов, что при определенных обстоятельствах им может «светить даже российское гражданство.

«Это возможно. Есть несколько путей. Сначала они могут получить разрешение на временное проживание, через год – вид на жительство. Возможность упрощенного порядка получения гражданства есть у тех, кто ранее проживал на территории РСФСР. Кроме того, они могут стать участниками госпрограммы переселения соотечественников, проживающих заграницей. Эта программа работает у нас уже год», — рассказал Миронов.

Так что «беги, ватник, беги!» (с). Жить в солнечном Сахалине все же лучше, нежели лежать убитым и наскоро похороненным в какой-то канаве где то под Славянском…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x