Чт. Мар 28th, 2024

Отмобилизованные в ряды украинской армии военнослужащие реактивных артиллерийских подразделений завершили этап боевой подготовки на одном из учебных полигонов и осуществляют передислокацию в определенные районы для выполнения задач по назначению. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает Обозреватель.

По словам командования, отмобилизованные, выполнив упражнения боевых стрельб, нормативы на штатной боевой технике и вооружении в полевых условиях, подтвердили должный уровень знаний и практических навыков.

Перед выходом на боевые позиции к военнослужащим пришли воины-интернационалисты. Они обсудили ситуацию в стране, поделились боевым опытом и напутственным словом вдохновили воинов на защиту Украины.

По прибытии в районы сосредоточения личный состав подразделений обеспечивает инженерное оборудование огневых позиций, организует оборону и патрулирование местности. В базовых лагерях разворачиваются палатки для отдыха, медицинские пункты, организуется питание личного состава, информационное обеспечение и т.д.

Местные общины, представители органов государственной власти и частные предприниматели региона продолжают оказывать военным посильную материально-техническую помощь.

Напомним, сегодня, 24 апреля президент РФ Путин заявил, что антитеррористическая операция против пророссийских вооруженных боевиков на юго-востоке Украины «будет иметь последствия для тех, кто принял такое решение».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x