Пт. Апр 19th, 2024

Украина-Россия: дипломатия – это их «все» и наше «ничего»

Это так кажется или есть на самом деле? Пока ведутся дипломатические переговоры между Европой и Россией, Россией и США, между США, Европой и Украиной, выдвигаются требования, высказываются мнения, изредка звучат угрозы, Путин усиленными темпами внедряет в жизнь план по развалу Украины и захвату новых территорий.

Можно согласиться или не согласиться, но самые демократичные политологи России считают Украину территорией, где ущемляют права русскоязычного населения, а Путин взялся эти права вернуть. Самые демократичные политики России считают Майдан сборищем экстремистов, стремящихся к «кровавой бане» и «только опасение за свою собственную жизнь может остановить их от разжигания конфликта». При этом многие уверенны, что «Россия готова двинуть свои войска в Южную и Восточную Украину, если репрессивные меры будут использованы против русскоговорящего населения, или если произойдет военное вмешательство. Россия не будет аннексировать Крым. У нее уже достаточно территории. Однако она не будет пассивно стоять в стороне, когда русофобские и неонацистские банды держат в своей власти народ Крыма, Харькова и Донецка».

Такая информация доносится и в головы возможных защитников Украины – европейские и американские правительства. Предполагаемые союзники Украины на самом деле совсем не союзники. Им, по большому счету, наплевать на суверенность страны и на способы разрешения конфликта. Они будут балансировать между человеческой справедливостью и стратегическим партнерством с агрессивной и большой страной пока это будет возможно. Украине такая позиция ничего хорошего не сулит. Отсутствие явной поддержки, особенно силовой или военной, делает Украину беззащитной, уязвимой и развязывает руки Путину для ведения информационной и физической войны.

После разговора Путина и Обамы по телефону в ночь с 6 на 7 марта содержание, характер и стилистика официальных документов МИД России стали отличаться.

Увеличилось количество резких высказываний в сторону украинской власти – отдельные фамилии украинских политиков все чаще называют среди виновных. Поутихли эмоции по отношению к США и стали более фривольными в отношении Европы, стали чаще упоминаться «преступления» майдановцев и возросло требование их расследования и наказания, Россия публично отказывается от ведения прямых политических переговоров с украинскими властями.

Изменилась и терминология: термин «временное правительство» в Киеве в кавычках, их потеряло, но появился оборот речи «на Украине И в Крыму», стали использоваться термины «нелегитимный киевский режим и «законные крымские власти».

Все эти в официальных заявлениях МИД России позволяет с высокой степенью вероятности утверждать, что во время разговора Обамы с Путиным в ночь с 6 на 7 марта было достигнуто, так называемое «понимание сторон», что взамен на отказ от вторжения российских войск в Восточную и Южную Украину Путин получает Крым. Мнение Европы в этом вопросе никого не интересует.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Уве Петек
Уве Петек
10 лет назад

Чергова ідеологічна брехня. Обама політично не може погодитись віддати Крим Росії.

Frank Roman
Frank Roman
10 лет назад

—Чергова ідеологічна брехня.
Чому ви так думаєте?
—Обама політично не може погодитись віддати Крим Росії.
На чому ви базуєте цю свою думку?

Аникий
Аникий
10 лет назад
Reply to  Frank Roman

все именно так, это заокеанская демократия кто будет ложить свои головы за украину, а в 94 -м тогда так надо было чтоб заработать рейтинг перед своими избирателями, это им уже неинтересно, вот если и впрямь украинцы окажут сопротивление и начнется катавасия тогда придется быть миротворцами скинуть каккой сякой военной амуниции испробовать новинки НИИ амереканского пошиба на путинских комбинезонах пробивает или лоскочет это другое дело

Frank Roman
Frank Roman
10 лет назад
Reply to  Аникий

Переведите на русский, пожалуйста.

Уве Петек
Уве Петек
10 лет назад
Reply to  Frank Roman

Бо США є гарантом територіальної цілісності України. Вони будуть чавити Росію поступово і методично. Наступник Обами буде ще радикальніший, бо виграє у Обами саме завдяки критиці м’якотілої політики Обами, зокрема щодо Росії. Наступний американський президент — антиросійський.

Андрей
Андрей
10 лет назад

Путин харкнул зелёными соплями прямо в морду всей демократии оккупировав Крым — насрав на все обязательства России по обеспечению территориальной целостности Украины предусмотренных Будапештскими договоренностями.

Urfin Juice
Urfin Juice
10 лет назад

Путлеровская провокация

7
0
Would love your thoughts, please comment.x