Ср. Апр 17th, 2024

Украина рискует остаться среди бедных стран – ТигипкоУкраина рискует остаться на низком уровне развития страны и благосостояния людей, если не будет повышать качество образования и внедрять новые технологии в экономику. Об этом на 9-й Ялтинской встрече заявил вице-премьер Украины Сергей Тигипко.

«Я согласен с Гордоном Брауном, бывшим премьер-министром Великобритании, который сегодня говорил о том, что Украине важно выйти на новое качество образования и технологий. Это будет для нас самым важным в ближайшие годы. Нам нельзя проигрывать эту технологическую войну, ведь именно уровень развития технологий будет определять уровень развития страны и благосостояние людей. Если мы не будем развивать технологии, рискуем остаться среди бедных стран», – сказал г-н Тигипко.
По его словам, Украине следует уже сейчас включить все резервы экономики, активизировать реформирование, а также обеспечить развитие качественного образования и его связь с высокими технологиями, чтобы войти в европейское технологическое пространство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Duska Ivanova
Duska Ivanova
11 лет назад

Тигги поц.А риск благородное дело.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x