Пт. Мар 29th, 2024

Арсений Яценюк

Распоряжением главы Кабмина образован комитет, который в срок до 10 дней должен подготовить предложения в части, касающейся введения санкций против физических лиц и организаций, подпитывающих сепаратистов на востоке страны. В нем работают представители МИД, Минюста, МВД, Минэкономики и других органов власти.

По словам главы Кабмина, санкциям подвергнется любое лицо, проживающее в России и тем или иным образом, содействующее преступникам.

Данные санкции, по словам Яценюка, коснутся определенных лиц, которые руководили действиями, посягающими на конституционный строй Украины, на ее суверенитет и независимость, руководили действиями по отправке в Украину бандформирований, выделяли ресурсы на проведение террористических актов.

Будут проработаны все организации, учрежденные на территории РФ, которые выделяют финансовые и материальные средства на поддержку сепаратистов. Также в этот список попадут и те организации, которые своим влиянием содействовали отторжению Крыма от Украины. В отношении хозяйствующих субъектов, спонсировавших незаконные вооруженные формирования, и выделявших иную материальную помощь, аналогично введут ряд санкций.

Особое внимание уделяется поставкам вооружения на территорию Украины, с помощью которого ежедневно убивают граждан Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
хахол членоф
хахол членоф
9 лет назад

Этот ушастый фрик, друг ляшки, управляет вами, яйценюхами?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x