Чт. Апр 25th, 2024

Украина будет покупать оружие за рубежом на кредитной основе

Киев собирается покупать оружие за рубежом на основании долгосрочных кредитов стран-поставщиков под государственные гарантии.

Такое заявление сегодня, 20 декабря, сделал президент Украины Петро Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

«Мы сегодня должны обратить серьезное внимание на обеспечение Вооруженных сил, других военных формирований, правоохранительных органов современной техникой и вооружением», – сказал глава государства.

В то же время, он подчеркнул, что что приоритет будет отдаваться отечественному производителю. А закупаться будет только недостающее вооружение.

«То, чего не хватает, можно купить за границей и здесь над этими возможностями неплохо поработала отечественная дипломатия. Могу сказать, что впервые мы будем использовать долгосрочное кредитование со стороны стран-поставщиков под соответствующие государственные гарантии», – заявил Порошенко.

Он отметил, что предприятия ОПК работают круглосуточно для обеспечения армии вооружением и техникой, и, по его словам, «снижать этот темп сегодня нельзя».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Влад
Влад
9 лет назад

По кредиту все больше влезаем в долги. Потом придут к нам и скажут: «отдавайте!, не можете? тогда ваша Украина была ваша а стала наша!»

1
0
Would love your thoughts, please comment.x