Ср. Апр 24th, 2024

У любовницы Януковича отобрали детский санаторий Генеральная прокуратура возвращает государству детский санаторий, которым безосновательно пользуется общество, участником которого является благотворительный фонд гражданской жены экс-президента Украины Виктора Януковича Любови Полежай.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«Генеральной прокуратурой Украины предъявлен иск об истребовании государственного имущества Детского оздоровительного комплекса санаторного типа «Славутич» площадью более 2000 квадратных метров из чужого незаконного владения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что договор аренды был заключен без проведения конкурса, лицом, которое не имело права распоряжаться этим государственным имуществом.

«В результате государственный санаторий, расположенный в живописном уголке Киевщины на берегу Каневского водохранилища на территории площадью 7 га, передано в пользование за символическую плату — 2 тыс. грн в месяц. В то же время, стоимость путевки для оздоровления детей арендаторами определено около 10-12 тыс. грн за смену», — говорят в Генпрокуратуре.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x