Чт. Мар 28th, 2024

У Франции появилась возможность перестать поставлять «Мистрали» России

В ближайшее время Евросоюзом наверняка будет принято решение ввести эмбарго на поставки всех видов вооружения в адрес РФ. Таким образом, Франция получает возможность уклониться от выполнения контрактных обязательств на законных основаниях.

Особенно сильно французов стали прессовать в этом отношении после случая с падением малазийского пассажирского самолета. На протяжении последнего времени глава французского государства неоднократно заявлял, что Франция выполнит свои контрактные обязательства, а представители России предупреждали французскую сторону о штрафах в значительных размерах в случае неисполнения договора. Теперь же появляется легальная возможность не исполнять договор и избежать штрафов.

По мнению президента Литвы Грибаускайте, поведение Франции в последние дни носит опасный характер для сохранения безопасности и продвижения общеевропейских ценностей. Именно при таком отношении государств в XX веке смогли заявить о себе во весь голос фашисты. Как считает литовский президент, европейское сообщество в недостаточной мере реагирует на акты агрессии России, что стало поводом для того, чтобы сбить самолет в небе Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x