Пт. Мар 29th, 2024

Общаясь с журналистами в Киеве, Олег Тягнибок, лидер ВО «Свобода» заявил, что не исключает такого варианта развития событий в Украине, как гражданская война.

«Мы должны продолжать наши действия в мирной форме, потому что только так на этом этапе мы сможем добиться нашей победы. Хотя я не исключаю, что власть своими действиями, как это было два дня назад в парламенте, когда были полностью растоптаны парламентаризм, демократия, права людей и социальные гарантии, — эти действия власти в дальнейшем могут привести к неконтролируемым процессам гражданского противостояния и даже гражданской войне. Но все прекрасно понимают, что если, не дай Бог, это произойдет, это будет виной власти, которая к этому провоцирует», — отметил Тягнибок.

Позже лидер «Свободы», правда, уточнил, что Майдан по-прежнему остается мирным: «Майдан сейчас не может быть агрессивным, хотя власть все для этого делает».

На вопрос о том, готовится ли оппозиция к выборам, Тягнибок ответил: «Да какие выборы!? О чем вы говорите? У кого сейчас в голове могут быть выборы?».

Напомним, 16 января Верховная Рада без обсуждения приняла Госбюджет на 2014 год , несмотря на то, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламент. За принятие документа проголосовали 249 народных депутатов.

После того, как оппозиционные депутаты отобрали часть карточек депутатов большинства, большинство в Раде начало голосовать поднятием рук. Глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявлял результат – это была стандартная цифра 235.

Несмотря на призывы руководства Евросоюза и украинской оппозиции не подписывать скандальные законы, президент Виктор Янукович завизировал 10 документов, предполагающих усиление репрессий против граждан страны, участников мирных акций протеста и журналистов.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Юрий
Юрий
10 лет назад

Давно пора — терять-то уже нех..й!

zz
zz
10 лет назад

тягнисуку на гілляку. такої тупої опозиції за всю історію не бачили-самі собі або заважають або протирічать. не треба було блокувати трибуну і нормально обговорити бюджет. ця падлюка тягнисука вже нажила капітал на смерті онкохворих!!!

виталий
виталий
10 лет назад

на майдані , біля церкви
революція іде.
хай чабан, гукають люди,
отаманом в нас буде
тільки я оце питаю
-чи зуміє той чабан
керувати так, як треба.
Україна ж -не майдан.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x