Вт. Апр 23rd, 2024

Туск: зона свободной торговли с Украиной будет действовать с 1 январяПрезидент Европейского Совета Дональд Туск подтвердил, что зона свободной торговли между Украиной и ЕС начнет полностью действовать с 1 января 2016 года.

Об этом он заявил в пятницу во время пресс-конференции на саммите Восточного партнерства в Риге.

«Со времени проведения саммита в Вильнюсе мы подписали соглашения об ассоциации для создания углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с Грузией, Молдовой и Украиной, — сказал Туск. — Это вывело наше сотрудничество на новый уровень. Углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли уже временно применяется , кроме части о зоне свободной торговли с Украиной, которая вступит в силу с 1 января 2016 года «.

Решение отложить полноценное воплощение Соглашения о зоне свободной торговли приняли 12 сентября 2014 в Брюсселе на трехсторонних переговорах между ЕС, Украиной и Россией.

В украинском министерстве иностранных дел тогда заявили, что это позволит «сохранить баланс между реализацией соглашения о свободной торговле с ЕС и продолжением существования режима свободной торговли с Россией в рамках договора о зоне свободной торговли стран СНГ».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
яло
яло
8 лет назад

китайцы работают на Россию кормят нас одевают платят нам налоги вы не захотели на нас работать и получили то что получили

Людмила
Людмила
8 лет назад

Чем вы будете торговать?Плодородной землей,кто вас примет на их рынок.Пока наладите рынок,петух свистнет.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x