Чт. Апр 25th, 2024

Как стало известно из последних оперативных данных группы «Информационное Сопротивление», о которых пишет координатор Дмитрий Тымчук, террористы около Краматорска уже не скрывают, что ждут команду на открытие огня.

«В районе населенного пункта Пчелкино (недалеко от Краматорска) возле пригородного железнодорожного переезда около 1 500 сепаратистов с 11 часов дня блокируют 16 единиц бронированной техники и 500 военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Боевики постоянно консультируются по телефону с координаторами и указывают, что у них нет команды на применение оружия. . Они не скрывают, что ждут команду на открытие огня», — пишет Тымчук.

На въезде в населенные пункты Пчелкино и Плотники сепаратисты организовали блок-пост. Недалеко от которого толпа из местных жителей держит заблокированными 4 единицы бронетехники с 20 военнослужащими.

Бойцы украинской армии заняли оборону по периметру и не подпускают сепаратистов к технике. Командир уже много часов подряд безуспешно пытается провести переговоры с сепаратистами, однако те уговаривают военнослужащих перейти на их сторону.

Также Дмитрий предполагает, что с наступлением темноты экстремисты предпримут попытку захвата аэродрома в Краматорске.

«Аэродром в Краматорске заблокирован 50-60 сепаратистами. Они сломали забор, но пока попыток проникнуть на аэродром не предпринимали.

Сепаратисты постоянно провоцируют украинских военнослужащих. Солдаты ВС Украины заняли позиции. Существует вероятность, что с наступлением темноты экстремисты предпримут попытку захвата. Над Краматорском постоянно патрулируют самолёты и вертолеты ВС Украины», — сообщает подробности он.

от UKRNEWS24