Пт. Апр 19th, 2024

Давайте объективно. И без особых эмоций. Тактически Путин выиграл.

Ведь какая у него была главная цель? Защитить русских в Крыму? Нет, конечно. Их там никто не трогал. Защитить Черноморский флот? Нет, конечно. Ему никто не угрожал, а договор аренды действовал до 2042 года. Не допустить Украину в НАТО? Так сейчас шансы вхождения в альянс только выросли.

Главная цель Путина была укрепить свою власть. И она достигнута. Рейтинг превысил 80%. Оппозиция в загоне репрессий и изоляции. Митинги, видимо, скоро совсем запретят. Цензура захватила не только ТВ, но и Интернет. Дума голосует единогласно, губернаторы ручные, хоть и регионы в нищете. Выборы? Вы о чем? Про коррупцию, откаты и распилы как-то забыли. Теперь этим занимается племянник Путина.

Но стратегически он проиграл. Все и в чистую. Отдал Россию Китаю. Выбор этот и вредный и противоестественный. Европейцы шаг за шагом, не сразу конечно, уйдут и от Газпрома и от нефтяной зависимости от Путина. Останется Китай. В мае Путин скорее всего подпишет грабительский договор о поставках газа в Китай. Цена будет меньше 300$. Китайцы умеют выкручивать руки, особенно, когда знают, что им нет альтернативы. Газопровод из Якутии и Иркутской области в Китай-Сила Сибири обойдется в 50 млрд баксов — еще одна Олимпиада. Часть денег дадут китайцы взамен на снижение цены. Но большую часть заплатим мы с вами за счет роста тарифов. Рост тарифов на газ это повышение цен на все, и коммуналку, и продукты, и бензин. Минфин уже признал, что без увеличения пенсионного возраста пенсионная система не выживет. 200 млрд в год на содержание Крыма заплатит малый бизнес. Налоговая нагрузка на него вырастет в два раза. За дружбу с китайцами заплатим сполна.

Кроме того, неминуема гонка вооружений. Кругом враги! И даже друзья китайцы тоже норовят оттяпать Сибирь и Дальний Восток. Экономика России в 12 раз меньше европейской и американской и в 4 раза меньше китайской. Справимся? Надорвемся? За счет чего будем финансировать армию и ВПК? Правильно. Здравоохранение, образование, пенсии. Дети, старики. А еще за счет дешевой рабочей силы из Средней Азии. Круто, правда?

Зато Крым наш! Вот так вот!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
26 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
злая
злая
10 лет назад

Ты , Немцов, был сукой, сукой и остался!! Чем хуже для России, тем лучше для тебя.Как будто ты, сволочь, не знаешь,. что договор о базировании Черноморского флота сразу же разорвали, они об этом постоянно говорили.

faddistr rfrwehfggd
faddistr rfrwehfggd
10 лет назад
Reply to  злая

Действительно? Прув!

zzz
zzz
10 лет назад
Reply to  злая

кто разорвал Украина??? как раз таки соглашение приостановила Россия!

Дончанин
Дончанин
10 лет назад
Reply to  злая

Вам,Злая, не оправдывать свое имя надо, а научится немножечко думать.

добрый
добрый
10 лет назад
Reply to  злая

Ты не злая, ты — ТУПАЯ!

rain
rain
10 лет назад

Страна рабов .

Петя Симоненко
Петя Симоненко
10 лет назад

В этой ситуации я больше всего балдею от «единомышленников» России, которые чётко обозначились после голосования в ООН.
Вместо стран-лидеров в виде G8, она выбрала «исторический отстой» — G11.
Но, это её выбор!

Павел Астахов
Павел Астахов
10 лет назад

О каких странах-«лидерах» вы говорите? Правильно: Штаты и его сателлиты! Давайте правде смотреть в глаза, а не рисовать иллюзию! Европа и Штаты не ожидали присоединение Крыма к России и началась истерия. Вся сцена похожа на то, когда жена что-то хочет, а муж не дает, и жена в бессилии начинает биться в истерике. Вы что, правда не понимаете? А вор и многоженец Немцов повякивает, чтобы о нем не забывали. С грустью вспоминаю те времена, когда и не без его участия продавали Россию! Мерзко как то!

Vitaliy Naumenko
Vitaliy Naumenko
10 лет назад

такова ее судьба………..

хома
хома
10 лет назад

Понимание ситуации в целом придет позже , когда наступят последствия. А они обязательно наступят. Кто бы из себя ни корчил гения современности!!! Жалко только простых людей.Их жизнь испорчена на долгие годы из за прихоти одного «великого». Они , к огромному сожалению, пока сами этого не понимают. Когда поймут, уже будет поздно, непоправимо поздно!!!

Валерия
Валерия
10 лет назад

Глупо пекироваться, земляне! Мы не знаем и сотой доли того, что надо знать для того чтобы сохранить равновесие в этом взрывоопасном мире. Зато мы все гордые, образованные, свободолюбивые, плюющие на законы ради позы борца за свободу, не думающие и на два шага вперед, плохо знающие историю, не обучающиеся на ее ошибка, не впитавшие ее уроков. Зато мы истерически готовы призывать детей, стариков, военных на баррикады под разноцветные флаги! За уже обезличенные слова свобода и демократия. Если свобода это хаус — я дарю ее Америке им нужнее, если демократия это экономическое рабство — пусть ею наслаждается Европа. Все вы ищите скрытых мотивов у Путина, а никому и в голову не может прийти что у него не было выбора после того что кричали с трибун украинские «власти», после того как люди в Крыму и Севастополе увидели, что происходит на Украине… И только не говорите что этого не было… или это пропаганда. Каждый думающий человек не закрывается от информации а получает ее откуда может сравнивает анализирует и только потом делает выводы, и уж тем более действует. Путин ждал, не вмешивался, но всему есть предел.. Вы сможете быть в стороне если у вас попросят убежища? Вся Россия понимает что референдум в Крыму и Севастополе это не желание людей участвовать в хаосе. Желание просто жить спокойно! И вина в этом, господин Немцов лежит на таких как вы кликушах, «правдорубцах». На тех, кому желание быть во власти дороже последствий.Революцию никогда не делал народ, он был слишком занят работой, революцию всегда делали бездельники, которые завидовали чужим достижениям и возможностям!

Українка
Українка
10 лет назад
Reply to  Валерия

Я Українка, я була на Майдані, я можу з впевненісттю сказати, що путін бреше щодо Майдану. Я точно знаю, що те що було в Криму референдумом неможливо назвати. Я точно знаю, що за дві неділі путлєр з курортного Криму зробив помийну яму де викрадають людей, прострілюють їм тіло та відрізають вуха. Я точно знаю, що крім проплачених особ та купки недалеких людей в Україні путлєра ніхто не кличе. Ще я точно знаю, що єдині російськомовні , яких потрібно захищати, живуть в росії. Росія — це в’язниця держав. В росії немає президента там є диктатор. В росії не знають що таке вибори — там лише самопризначення. В росії немає незалежних ЗМІ, там лише пропаганда. Путлєр нікого не може захистити впринципі бо йому глибоко начхати н людей і в росії і в інших країнах. Тому Українці хором кричать путлєру пи…й на х..й!!! Ми вигнали путлєровську маріонетку і вичистимо начисто Україну від кремльовських фашистів, хоч ви, сцуки, глибоко встромили свої вонючі пазурі в тіло Українське. Живете в болоті і хочете нам це болото нав’язати!!!! Але нам, шановні,….. але ні, не шановні….. нам по різні сторони дорога. Ми будемо дружити з людьми, а з рашистами хай дружать чорти!

Галина
Галина
10 лет назад

Уважаемая Украинка, честно говоря вы уже задрали Россию своими революциями. Ни кто вас не удерживает от новой шоколадной, независимой жизни, и честно большинство россиян смотрят на вас с изумлением. Судя по стилю написания вашего сообщения вы очень интеллектуальная, образованная и очень добрая женщина, которая стремится выбраться из болота в новую, светлую, независимую европейскую жизнь, счастливого вам пути туда. Мы всей Россией искренне за вас порадуемся, только первоначально вам нужно и вести себя по европейски. Во первых вернуть долги за газ(от этого зависят наши пенсии), прекратить вашим соотечественникам зарабатывать деньги в России и при этом поливать ее грязью, и обзывать нашего президента, у вас для этого есть 17 кандидатом на пост президента своих вот и упражняйтесь на них . А крамчане пусть вам завидуют, коль они приняли такое решение. И большего вам счастья в вашей новой и светлой жизни.

Светлана Лавринец
Светлана Лавринец
10 лет назад
Reply to  Галина

вы больные все в россии, у нас с вашей подачи и на ваши деньги недолюди в Донецке, Луганске и Харькове лезут с воплями: хотим в россию1 можно подумать, что их здесь за ноги приковали и не дают уехать, так нет же, эти подонки и сами толком не живут (30 серебряников скоро закончатся) и другим спокойно жить и работать не дают……забирайте их скорей, увозите на фиг за сто морей……наша земля наконец-то очистится от этой чумы…..

Галина
Галина
10 лет назад

Нет Светлана это вы больны и бред у вас, что значит пускай уезжают, заберите их на фиг, наша земля?????? Это их дома их жизнь. Ведь с таким же успехом и они могут вам сказать, уезжайте в свою Европу это наша земля. Так что разберитесь в своем государстве сами и не надо на зеркало пенять коль рожа крива. А то у вас везде Россия виновата.

Александр
Александр
10 лет назад
Reply to  Галина

да крымчане уже завидуют имея Магаданскую прописку. :))

Анна
Анна
9 лет назад
Reply to  Галина

Поддерживаем, прямо в точку! счастливой Вам жизни без России, я была лучшего мнения об Украине

Галина
Галина
10 лет назад

Уважаемые не залежные, не надо злиться на «злую», но Немцова особо слушать не надо. Он обыкновенный вор который в 90 годы продавал и грабил свою родину, при этом он не говорил что это недемократично, а когда этого хряка отогнали от кормушки он стал дермократом и теперь воняет на всех митинга вмести с Пуси райтом и другой шалью, и ему по сути наплевать и на Россию и на Украину, ему чем хуже тем лучше. Он сейчас и про налоговую нагрузку вспоминает и про откаты, а когда с реформаторами прихватезировали страну, что он молчал. Митинги запретят, да путь говорят лишь бы не переворачивали город с ног на голову как в Киеве, его и так не кто не слушает кроме Сабчак, потому что у людей другие проблемы которые им не понять ни когда.

алексей киев
алексей киев
10 лет назад

к сожелению это правда.

Артем Костюк
Артем Костюк
10 лет назад

б-же, сколько агрессии и ненависти в комментах. Люди, вы больны, вас нужно изолировать от здоровых.

Светлана Лавринец
Светлана Лавринец
10 лет назад

большинство больные у вас в россии, у нас с вашей подачи и на ваши деньги недолюди в Донецке, Луганске и Харькове лезут с воплями: хотим в россию! можно подумать, что их здесь за ноги приковали и не дают уехать, так нет же, эти подонки и сами толком не живут (30 серебряников скоро закончатся) и другим спокойно жить и работать не дают……забирайте их скорей, увозите на фиг за сто морей……наша земля наконец-то очистится от этой чумы…..а про расстрел безоружного украинского офицера младшим сержантом российской армии в крыму я вообще молчу…..это ни в какие рамки не лезет…..

grom98998
grom98998
10 лет назад

Светлана а может тебе уехать куда нибудь ближе к Львову? Я украинец живу в Донецке но очень сильно понимаю тех людей на которых вы льете грязь. И сам стою на площади с георгиевской ленточкой и флагом России и неоткажусь от своих убиждений и мнения. Тут в Донецке новой власти не будет и бандеровцы гулять по моим улицам не будут, тут не Киев тут люди молча смотреть на безобразия не бедут

Владимир
Владимир
9 лет назад

Необходимо четко понимать чтобы жить нужны ресурсы: жизнь, здоровье, образование, работа, питание, воздух, вода и так далее.
На всех не хватает—особенно американцам. Отказаться от комфорта они не хотят. Значит отказаться должны другие,в том числе и русские и украинцы. То есть Киевская Русь и Московская Русь. Значит нужно столкнуть две половинки одного и того же народа.

Владимир
Владимир
9 лет назад

Что касается Немцова и всех остальных из так называемой 5 -колонны
Немцову нужно дать сапу (мотыгу) и загнать прошивать кукурузу по одному гектару в день норму ему установить.

Владимир
Владимир
9 лет назад

Так эти дерьмовые демократы надоели хуже горько редьки—трындят трындят трындят —сами даже не понимают о чем
Ну если мужчина в Европе выходит замуж за мужика то на хренам нам русским людям это нужно
Я еще нигде не прочитал ни в одном научном трактате что кобель покрыл кобеля и при этом появились щенята
Люди вы что сами над собой издеваетесь и при этом говорите о демократии и свободной любви—это же уродство какое то

Владимир
Владимир
9 лет назад

А бабам всем срочно выходить замуж рожать по трех детей и заниматься ими а не сидеть в интернете и всякую херню молоть
Детей воспитывайте и мужикам борщ варите

26
0
Would love your thoughts, please comment.x