Чт. Мар 28th, 2024

Старейшей жительнице Земли 157 летВ Индонезии обнаружили женщину, которая может побить все известные рекорды долголетия. Если верить ее словам, в прошлом году она отпраздновала свой 157 день рождения.

Жительница Индонезии утверждает, что родилась в 1853 году. В этом году впервые в Венеции дали «Травиату» Джузеппе Верди, а также началась Крымская война, а на перекрестках Сан-Франциско появились первые дорожные знаки. «У нас нет доказательств, подтверждающих ее возраст, однако согласно ее заявлению (и в соответствии с возрастом ее приемной дочери, которой 108 лет), в ее правоте трудно усомниться», — отметил представитель бюро статистики.

Единственным человеком, который прожил более 120 лет и смог подтвердить свой возраст с помощью документов, была француженка Жанна Кальме (Jeanne Calment). Она умерла в 1997 году в возрасте 122 лет. Что касается жительницы одной из индонезийский деревень, на данный момент она на 35 лет старше, чем предыдущая рекордсменка перед смертью. Турина — так зовут женщину — до сих пор хлопочет по дому и, сколько помнит себя, курит гвоздичные сигареты.

«Несмотря на ее возраст, у нее великолепная память, отличное зрение и нет проблем со слухом. Она хорошо владеет голландским языком», — рассказывают в бюро статистики.

Индонезия была Голландской колонией до 1945 года. Причина, по которой возраст женщины невозможно подтвердить документально, заключается в следующем: в 1965 году она сожгла все свои документы, чтобы не попасть под подозрение в участии в коммунистическом перевороте.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x