Вт. Апр 16th, 2024

Стали известны итоги переговоров в МинскеСегодня, 6 мая, в Минске завершилась встреча Трехсторонней контактной группы по урегулированию военного конфликта на Донбассе.

В ней принимали участие официальные представители Украины Леонид Кучма, России Азамат Кульмухаметов и ОБСЕ Хайди Тальявини, а также представители так называемых «ДНР» и «ЛНР» Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

По словам представителя ОБСЕ в Контактной группе Хайди Тальявини встреча по созданию рабочих подгрупп в рамках Контактной группы в Минске прошла конструктивно.

Представители от РФ в Контактной группе заявили, что состоявшейся встреча в Минске «дает основание на продолжение мирного урегулирования» ситуации на Донбассе.

В частности, по итогам переговоров в Минске были созданы подгруппы, которые теперь будут собираться каждую неделю в Минске для обсуждения вопросов по Донбассу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stas
Stas
8 лет назад

Договорились, что надо договариваться? Грустно это… Сколько еще «отпускников» должно улечься в украинскую землю? Там места хватит.
Если бы было желание прекратить огонь, то решение элементарно простое — обменяться представителями вооруженных сил причем достаточно массово, вдоль всего фронта. И в случае выстрелов — звони своим и спрашивай какая сука это бахкает? Остановили бы мгновенно, беспредельщиков с обоих сторон взяли бы за одно место. Но хотят ли боевики прекращения войны? Наемникам то платят за «бахканье».

zorro
zorro
8 лет назад

Клоунада.

Sindbad
Sindbad
8 лет назад

В Украине предательство в самых высших эшелонах.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x