Чт. Мар 28th, 2024

Рубрика: Бокс

Новости бокса Украины и всего мира сегодня, обзоры последних и важных боев, рейтинги боксеров, информация о спортсменах, расписание поединков и турниров.

Новости бокса Украины сегодня

Новости бокса Украины

Развитию контактных видов спорта, во всем мире уделяют большое внимание. Проводятся поединки в различных номинациях контактных видов спорта. Одним из самых популярных, в данном случае является бокс. Бокс представляет собой единоборство, в котором два спортсмена наносят друг другу удары кулаками, в специализированных перчатках. За ходом боя следят рефери, отвечающие за контроль над ударами. Как правило, боксерский поединок длится от трех до двенадцати раундов. Победа спортсмену может быть присвоена в том случае, если его соперник был сбит с ног и не смог подняться в течение десяти секунд. В данном случае, победа будет засчитана по «нокауту». В том же случае если спортсмен получил серьезную травму и не может продолжать поединок, то его сопернику засчитывается победа по «техническому нокауту». Если после завершения последнего раунда, оба боксера стоят на ногах, то победа засчитывается в пользу того, кто набрал больше очков за удары.

История бокса берет свое начало еще во времена Древнего Египта. Именно тогда, проводились турниры по кулачным боям. Точно такие же турниры проводились и в Древней Греции. Следует отметить, что такое единоборство как бокс, в сегодняшнем понимании, существовало еще в 688 году до нашей эры. Именно тогда, бои включались в основную программу при проведении Олимпийских игр. Большую популярность, бокс получил в начале восемнадцатого века, в Англии. Он стремительно распространился и в других странах мира. В XX веке, в СССР существовали секции по боксу, которые готовили начинающих спортсменов к профессиональным поединкам. Следует сказать, что многие из спортсменов того времени, завоевывали мировые награды по боксу и на сегодняшний день, продолжают выступать на профессиональном ринге.

На сегодняшний день, в Украине функционирует Федерация бокса, которая представляет собой всеукраинскую организацию, отличающуюся физкультурно-спортивной направленностью. Она была создана в первые годы независимости государства, с целью объединения всех боксеров и спортивных боксерских клубов, функционирующих в Украине. Организация специализируется на координации деятельности спортсменов, защиты их юридических интересов, организации поединков и так далее. В каждой из областей страны, работает региональное представительство организации.

Самыми яркими представителями Украинского бокса, являются братья Кличко. Два великолепных спортсмена – Виталий и Владимир Кличко, являются чемпионами мира в тяжелом весе. Следует отметить, что оба братьев никогда за всю историю своих поединков, не встречались на ринге. Впервые, их совместный профессиональный выход на ринг произошел в 1996 году, в Гамбурге. Именно тогда, каждый из братьев «отправил» своего соперника в нокаут. На сегодняшний день, Виталий Кличко ушел из большого спорта. В свою очередь, Владимир Кличко все также выступает на профессиональном ринге и успешно отстаивает честь страны на международном уровне.

WBC дисквалифицировал за допинг российского боксера

За два провальных допинг-теста на протяжении 2016 года Всемирный боксерский совет (WBC) дисквалифицировал на неопределенный срок российского боксера супертяжеловеса Александра…