Пт. Мар 29th, 2024

ТОП-10 главных правил в выборе болгарок составили специалисты интернет-магазина MOYO.

Несколько рекомендаций, которые помогут выбрать инструмент, оптимально подходящий для конкретных условий эксплуатации и способный справиться со всем спектром возложенных на него работ.

Новейшее оборудование от разных производителей можно подобрать здесь http://www.moyo.ua/instrument/electroinstrument/bolgarky/.

1. Планируя использовать УШМ нерегулярно либо не более 30-40 минут в день, можно смело приобретать бытовую модель. Если же речь идет об интенсивной долговременной работе (по несколько часов в сутки), то ваш обязательный выбор — инструмент профессионального класса.

2. При выборе машины для длительной сложной резки стоит учитывать не только мощность, но и размер мотора — именно диаметр двигателя определяет максимальный крутящий момент модели, а, следовательно, и ее производительность.

3. Для работ, требующих особой мобильности, наиболее уместной будет одноручная модель с одной дополнительной рукояткой. Такие болгарки традиционно обладают небольшими размерами и меньшим весом, чем двуручные аналоги.

4. Модели под диск диаметром 230 мм целесообразно приобретать тем, кому предстоит резать, шлифовать или зачищать большие заготовки, толстые трубы и уголки, делать штробы. Для обработки небольших деталей и точных отрезных работ имеет смысл предпочесть менее габаритные, тяжелые и дорогие модели под круг 115 и 125 мм.

5. Для работы с бетоном стоит выбрать максимально мощную УШМ с низкими оборотами, а для металлических поверхностей скорее понадобится более оборотистая машина.

6. Наличие плавного пуска позволяет избежать резкого рывка при включении агрегата, предотвращая преждевременный износ механических и электрических узлов инструмента. Лишенные этой опции наиболее мощные инструменты способны просто выбить пробки, дав чрезмерную нагрузку на сеть.

7. В работе с хрупкими или неоднородными материалами полезными будут функции регулировки скоростных показателей и поддержания выбранной частоты.

8. Не стоит экономить на системе автоматической балансировки круга и защиты от высоких кратковременных перегрузок. Это продлит срок службы проволочных щеток и поможет избежать неравномерного износа диска.

9. Эффективная защита от вибрации — залог комфортности работы.

10. Следует оценить, как УШМ лежит в ладони, а также насколько удобно включение кнопок. Именно от этого зависит утомляемость специалиста в процессе работы, а, следовательно, и качество результата. Узкие рукоятки, резиновые накладки и специальные выемки для пальцев призваны облегчить выполнение даже самых сложных заданий.Подобрать оптимальную болгарку как начального, так и профессионального уровня можно на сайте интернет-магазина MOYO http://www.moyo.ua/.

B2Blogger.com