Вт. Апр 23rd, 2024

Image0382

Защитники прав животных провели 3 февраля несколько акций в Украине. Активисты призвали отказаться от посещения цирков, дабы не использовать рабский животный труд. Протестующие провели предупредительные акции в Днепропетровске и Запорожье.

Зоозащитники вышли с плакатами, где содержались призывы не участвовать в цирковых представлениях и не посещать цирки вообще. Местный Днепропетровский цирк стал центром внимания для журналистов, которые насчитали около трёх десятков молодых и людей среднего возраста, призывавших не покупать билеты детям, чтобы те могли посмотреть на диких животных.

Защитники прав животных полагают, что Днепропетровску давно пора войти в число прогрессивных городов, где цирки, как таковые, запрещены, а люди более гуманно относятся к животным. Волонтёры объяснили, что они помогают реализовать распоряжение мэра Днепра о запрете передвижных цирков не на бумаге, а в реальности. Закон защищает животных от жестокого обращения, потому запрещает как передвижные цирки, так и зоопарки.

В Запорожье единомышленники согласны с днепропетровскими коллегами. Они солидарны с точкой зрения, что детям навязывают цирковые представления с самого детства. И это вовсе не помогает улучшить жизнь тигров или львиц, которых избивают палками ради представления на публику.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x