Сб. Апр 20th, 2024

Scr1416

Знаменитый туристический регион в Ровенской области, который славится в Украине своей романтичностью и популярностью среди молодых пар, станет платным. Речь идёт о «Тоннеле любви», который знаменит по всей стране уникальными природными особенностями. При этом местные власти успокаивают: пока что платить будут только автомобилисты.

Местный сельсовет и Клеванская община приняли решение ввести платное посещение «Тоннеля любви» для любителей автомобильного транспорта. Однако велосипедисты и пешеходы смогут наслаждаться местными красотами на бесплатной основе. Если в автомобиле или автобусе будут ехать до пяти пассажиров включительно, тогда все они будут обязаны заплатить 20 гривен.

В случае присутствия от 6 до 20 человек включительно в транспортном средстве, все пассажиры заплатят 50 грн. Вместительность от 21 и больше человек станет оплачиваться суммой в 100 гривен. Платный проезд не будет касаться велосипедистов и пешеходов. Право не платить за въезд имеют право участники боевых действий в Донбассе и местные жители.

Следует отметить, что «Тоннель любви» является известным в Украине памятником природы. Длина зелёного тоннеля составляет почти четыре километра. Для него характерна арочная структура.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x