Пт. Мар 29th, 2024

Scr243

Свежие социологические опросы, проведённые на территории Польши, показывают, что негативное отношение поляков к украинцам стремительно растёт. Социологи объясняют такую реакцию, с одной стороны, официальной политикой польского правительства, с другой — усложнением польско-украинских отношений на фоне роста националистических тенденций в обеих странах.

Поляки стали относиться хуже к украинцам за последние месяцы, причём уровень негатива достиг своего пика почти с 2007 года. В Центре исследования общественного мнения сообщают, что количество польских граждан, которые относятся к украинцам положительно, значительно уменьшилось и сейчас их число меньше, чем тех, кто к украинцам относится с подозрением и негативом.

Опрошенные граждане выразили свое отрицательное отношение к таким этносам, как россияне, цыгане и арабы. Последние находятся на первом месте с шестьдесят двумя процентами по уровню антипатии, в то время как россияне получили пятьдесят девять процентов. К украинцам о своей неприязни заявили сорок процентов опрошенных поляков, что существенно превышает положительно настроенных — 24%.

При этом поляки неплохо относятся к литовцам, хорошие рейтинги получили чехи, итальянцы, американцы и англичане.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x