Чт. Апр 25th, 2024

Scr01

Днепропетровцы шокированы последними новостями. Местные власти объявили, что в ближайшее время проезд в коммунальном транспорте существенно вырастет в цене. В Днепровском горисполкоме принято окончательное решение, которое вступит в силу с 5 августа.

Жители Днепра из средств массовой информации узнали, что на этой неделе проезд в коммунальном транспорте существенно вырастет в цене. Наземный электротранспорт подорожает почти в 3 раза. Если ранее одна поездка обходилась в 1,5 грн, то теперь за неё придётся выложить 5 грн. В то же время метрополитен подорожает в 2 раза. Ранее одна поездка стоила 2 грн, теперь цены изменятся до 4 грн.

Однодневный проездной будет стоить 10 грн, что касается трамваев и троллейбусов. За неделю придётся заплатить 60 грн, а за три месяца из кошелька придётся выложить 600 грн. Стоимость проездных на тридцать суток будет стоить 220 грн. Студенты смогут платить по 110 и 130 грн, что в 2 раза дешевле. Подорожание не коснётся льготных категорий жителей Днепра.

Следует отметить, тарифы в днепропетровском транспорте действительно оставались одними из самых низких в Украине. В последний раз тарифы менялись в августе 2011-го. В то же время горожане недовольны повышением, ведь уровень зарплат остаётся не таким высоким, как в украинской столице или крупных городах Евросоюза.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x